На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Записи из музея

 

В музее Игоря Талькова есть книга отзывов, в которой каждый посетитель может поделиться своими мыслями, впечатлениями. Ниже публикуется лишь малая часть записей, которые хранятся в этой книге. Эти записи - великое и честное свидетельство не только всероссийской любви к своему поэту, затронувшему сокровенные, сердечные струны родного ему народа.


Спасибо тебе, Игорь! Душа твоя не умерла, а это главное. Все мы ходим под Богом. Ты не боялся смерти, а делал свое Великое дело. Буду помнить о тебе всегда, как о Великом русском человеке, так мало прожившем и так много сделавшим для России.

28. 08. 95. Певец-гусляр Артем Веселов
 

Игорь - Великий поэт Руси многострадальной, эти глаза- душа народа, чистые и правдивые. Зайдя в Музей, я окунулся в великую доброту и сердечность. Спасибо организаторам Музея, что есть такое место чистое для Душ.

5сент.1995г. Привет из Благодарного, Ставропольского края.
 

Когда я впервые увидела его лицо на афише на ул. Герцена, меня как молнией поразил его ЛИК... Какое удивительное, но какое обреченное лицо у этого молодого человека... Он был олицетворением нашей прекрасной, но безмерно поруганной Родины - нашей любимой России!

7 окт. 1995 г. Инокорреспондент.
 

Пророк Российский! Спасибо за то, что Ты был, за то, что Ты есть. Мы услышали, мы слышим, мы прозреваем, встанет Святая Русь, и Ты воскреснешь и споешь! Мы - Русские! С нами Бог!

27 окт. 1995г. Подпись
 

Пришел ты в этот мир на Казанскую Богоматерь и с определенной миссией, которую ты с честью выполнил. Тебя будут вечно помнить.

4 ноября 1995г. Подпись
 

Гениальный певец! Уверена, что больше такого не будет. Тронута до глубины души.

12 ноября 1995 г. Подпись
 

Игорь Тальков поёт и любим в Приморском городе Анапе, где мне приходится часто бывать. Песни льются над морским простором, его любят взрослые и дети.

Подпись
 

Спасибо тебе, Игорь, что ты был Дар Божий! Помяни его, Господи, во Царствии Твоем! Прости нас, что не уберегли его!

6.12. 1995 г. Родионова.
 

Игорь Тальков - настоящий Русский! Низкий тебе поклон! Ты никогда не умрешь в сердцах русских людей. Ты сделал очень много: разбудил сознание многих русских. Твоя жизнь вечна!

27.02.1996г. Арефьева Людмила Ивановна, г. Москва
 

Спасибо тебе за всё, Игорь!

1996г., Катя, 14 лет
 

Мы всегда будем помнить тебя.

29.92.1996г., Вадик, 14 лет
 

Огромное спасибо друзьям Игоря за память, любовь и преданность Великому Поэту. Слава Богу, что есть еще силы, способные сохранить совесть и честь нашего Отечества.

Подпись
 

Дорогой, любимый Игорь! Мы всегда будем помнить!

10.03. 96г. Семья молодоженов Веселковых
 

В России когда-нибудь будут править твои единомышленники - верные сыны земли Русской. Ты будешь всегда среди нас!

Подпись, Врач, 1946 г. р.
 

Игорь Тальков - наша открытая рана. Его мечта о России грядущей - путеводная звезда для тех, у кого есть душа русская и вера в Бога.

27.03.96г. Школа № 556
 

Спасибо, что Вы храните память об этом Святом Человеке!

1996г. С.Иващенко, г. Бердянск
 

Игорь - наш Святой, и в самых далеких уголках России мы помним и чтим его.

21 июля 1996 г. А. Ремизова, Якутия.
 

Всегда убивали пророков в своем Отечестве.

Спасибо создателям Музея сего. 10.02.1996г., Ступниковы Илья и Андрей.
 

Игорь ушел, выполнив свою миссию - он посеял в нас СЛОВО. Именно посеял: в ком - звуком, в ком - слогом. И ненавязчиво, но навечно вошел в жизнь каждого. Сначала он потревожил души наши памятью и погрузил свое слово в нее, а потом словно это стало всплывать в нашей памяти чаще и чаще, все облекая смыслом и призывая к действию - "За Веру, Царя и Отечество". Спасибо всем, кто так или иначе оберегал, оберегает светлую жизнь Игоря и память о нем, которая больше и дольше жизни. Господь даст силы всем его близким, а мы помолимся и за Игоря, и за них. Игорь-Страж недремлющий.

18.02.1996 г. Л. Благова, г. Балашов Саратовской обл.
 

Всегда помните Игоря! Он спас Россию! Он совершил подвиг!

Светлана, г. Пермь.
 

Господи, помилуй нас! Помилуй нашу Россию! Никто в суете нынешней русской жизни видимо до конца не осмыслит величины Твоего Творческого и Человеческого образа Русского человека. Но тебя уже никому и уже никогда не разделить с нашей печальной Родиной.

30.07.96 Сергей Колесников. Германия, Штутгард.
 

Спасибо всем, кто любит Игоря. Он всегда будет с нами, а мы надеемся, что будет день рождения нашей страны, и он придет к нам.

6 окт. 96г. Семья многодетных Черноусовых
 

Россия не забудет Игоря, хотя еще не до конца поняла, что она потеряла... Мы победим.

Хорунжий ВВД Андреи Никольский.
 

Спасибо Русской земле за то, что были, есть и будут рождаться на ней такие великие таланты, как Игорь Тальков. Спасибо тебе за то, что жил, что пел правду. Пускай всегда тебя слушают, и песни твои будут живы всегда. Спасибо тебе за жизнь твою, прожитую не зря!

24.V3.98 Таня и Женя, группа № 16 ПУ № 41
 

Игорь! Ты жив будешь всегда в сердцах русских людей! Ты - вечный набат русского народа, призы к свободе России!

24.06.98 Галина Арсентьевна, пенсионерка, Уфа.
 

Игорь, ты стал для меня учителем моей жизни и страны. На многие вещи я уже смотрю по-другому, более осмысленно, хотя мне только 14 лет. Как жаль, что на свете так мало людей таких, как ты.

01.11.98 Громова Юлия.
 

Игорь, дай Бог, чтобы были такие на Руси, как ты. Мы гордимся тобой и навсегда!

Румянцева С.А. и есе-все из Черногории.
 

Дорогой мой человек, сердце мое неугасимое, любовь моя нескончаемая, никогда тебя не видела при твоей жизни, но видела во сне. Молюсь с тобой о спасении России и о Духе нашего мученического народа. Всегда ты, дорогой Игорек, был; есть и будешь среди нас подобен Спасителю! Во веки веков! Аминь!

11. 02. 2000 Е.А. Олсуфьева, художник.
 

Спасибо твоим родителям за тебя. Твои песни никогда не умолкнут, пока будет существовать Планета. Огромное спасибо за них тебе. Будем вечно верить в то, что ты с нами.

04. 04. 2000 В.И. Пак, г. Норильск.
 

Мы живы! И у "них" все равно не хватит пуль на всех!

07. 04. 2000 Леонид Ефремов.
 

Игорь, всегда буду помнить хотя и маленькие кусочки нашего детства. Потрясена Музеем. Большое спасибо организаторам.

13. 06. 2000 Преснякова Надежда (девочка из детства)
 

Да, как всегда, чья-то жизнь-пример бывает и образом больших событий, идущих тем же путем и к тому же, точнее, к Богу, жизни в Боге, и к исполнению своего предназначения, человека ли, общества, государства. И дай-то Бог просиять еще Святой Руси, и искупить свое предназначение в судьбах мира и придти к восьмому тысячелетию Воскресения и Будущего века, начиная с прославления Николая I I и канонизации митрополита Иоанна Санкт-Петербургского, Игоря Талькова и многих других... А пока нам надо трудиться и исполнять то, что в наших силах... Дай-то Бог!

16. 06. 2000 Священник, о. Олег, Украина, Донецкая обл. г. Славянок.
 

Игорь Тальков - поэт от Бога и живет в сердце России.

Александр Щеколдин.
 

Я выросла на песнях Игоря. Эти песни очень помогают мне. Спасибо Вам за замечательный Музей. Жаль, что со мной тут нет моей матери. Дорогой Игорь, молись о нас!

Ира из Астаны, Казахстан.
 

Ты будил нас, а мы все еще спим. Прости нас!

июль 2000 г. Владимир из г. Гомеля, Белоруссия.
 

Люди, которые создали этот необыкновенный, выразительный, трогательный до глубины души музей - совершили подвиг, сумели уберечь правду и память о человеке, о борце, бесстрашном, талантливом, прекрасном. Русским патриотам необходим такой пример уважения к нашим национальным героям; так сохраняются и воспитываются лучшие качества нашего народа. Нас нельзя ни унизить, ни уничтожить. Мы сильны и нашим прошлым, и нашими сегодняшними непростыми, но преодолимыми печалями и нашими будущими радостями, ради которых трудятся вот такие подвижники, энтузиасты, как друзья и поклонники Игоря. С уважением

04.08.2000 Таисия Игнатьева.
 

Спасибо! Случайно пришел, но очень интересно. Для японских туристов, которые не понимают русский язык, я напишу объяснение по-японски. (Далее следует японский текст).

13. 12.2000 Студент-японец.
 

Игорь! Ты - новомученик Святой Руси и пусть память о тебе всегда будет в среде Православного народа! И в его измученных сердцах...

09.01.2001 А.А. Коржов.
 

Благодарность выражаю Ольге Юльевне Тальковой, матери великого русского поэта и гражданина. Он рисковал, но победил, несмотря на гибель. Он - пророк, сказавший, где тьма и где свет...

14.01.2001 Настя.
 

Помни, Русский народ... Он обязательно вернется.

27.01.2001 Алексей Ермолов, офицер России.
 
 

Картина дня

наверх